вторник, 7 октября 2014 г.

Боги Плоского Мира

Уже давно ходят слухи о том, что последняя игра Мартина Уолласа в трилогии по Плоскому Миру Терри Пратчетта будет о богах этого самого мира, и, собственно, их и предстоит изображать самим игрокам.


Благодаря более свежим слухам удалось выяснить, что игра будет представлять собой декбилдер с управлением ресурсами. Колодостроение будет напоминать A Few Acres of Snow, а в целом нам обещают игру для игроков, подобную миксу из A Study in Emerald и Анк-Морпорка. Причем, заметно более сложную, чем предыдущие игры серии - Анк-Морпорк и Ведьмы. Есть основания подозревать, что Боги должны быть проще, чем A Study in Emerald, но останутся достаточно глубокими, чтобы не раскусить выигрышную стратегию с первой партии.


Это будет весь Плоский Мир на карте, с городами, за влияние в которых нужно бороться, получая их карты себе в колоду. Будут и войны с распространением религиозных последователей. Никуда не денутся узнаваемые персонажи, как и присущий Пратчетту юмор. Например, на шестигранных кубиках будет семерка, как отсылка к Коэну-Варвару, сумевшему выбросить 7 на одном кубике. Ему, правда, пришлось для этого рассечь падающий кубик пополам, чтобы он упал сразу и шестеркой и единицей вверх. Игрокам этого делать, надеюсь, не придется.


Очень ждем игру и надеемся, что Уоллас не подведет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий