пятница, 3 октября 2014 г.

Игрочетверг 4

Собрались, можно сказать, специально поиграть в P.I. Это всегда беспроигрышный вариант, потому что все, кто играл в него, готовы в любой момент сыграть еще разок. В этот раз в одном из раундов сложилась совершенно непривычная ситуация: все набрали кучу карт и колода практически закончилась задолго до того, как кто-либо смог раскрыть дело. Раньше такого не происходило. Обычно, больше двух-трех карт, которые не дали тебе подсказок, это максимум, но тут у некоторых их было аж по шесть.


Отличная игра, сильно, на мой взгляд, недооцененная и не получившая должной популярности. Есть, правда, один момент — мы всегда играем полным составом, то есть впятером. Почему-то когда нас трое или четверо, P.I. никогда не рассматривается в качестве возможного варианта для посиделок. Надо как-нибудь это исправить. Может, меньшее количество игроков портит впечатление от игры?


После P.I. захотелось сыграть в Cosmic Encounter, причем обязательно с недавно купленным дополнением Cosmic Incursion. Очень долго раскладывали карты, еще дольше вспоминали и объясняли друг другу правила, после чего решили сыграть укороченную партию с четырьмя планетами и невероятно быстро ее закончили.


В это, конечно, надо играть чаще, иначе теряется все веселье и смысл. Игра по ощущениям схожа с Манчкином, только интересная. Дополнение привносит много нового: одна колода наград с обилием шикарных карт чего стоит. Конечно, самое хорошее в этой колоде то, что теперь есть настоящий стимул идти в союзники обороняющемуся игроку, так как можно заполучить отличных карт. Во всех новых нюансах (а может и в старых) мы, возможно, не разобрались, но появилось желание перевести все карты и играть в Cosmic Encounter чаще, ну и теперь только с дополнением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий