пятница, 10 октября 2014 г.

Игрочетверг 5

На этой неделе традиция игровторников бесславно прервалась. Будем надеяться, что временно. Видимо, настолько неудачно поиграли в прошлый раз. Очень жаль. Играть раз в неделю это мало, тем более, что свободное время пока позволяет собираться чаще.

Зато четверг ознаменовался аж тремя партиями в настолки на четверых. Первым был ныне весьма популярный Splendor, в который приятно играть, но лично мне непонятно, как выигрывать. В то время как между тремя игроками шла борьба за очки, я копил ресурсы и безуспешно ждал фиолетовых карт, на которые был сориентирован "заданиями". Несколько ходов пришлось откровенно слить: брал карты в руку, не получая желтых жетонов, выкладывал ненужные карты, не приносящие очков, копил кубики тех цветов, которых почти не было на картах. Полный набор неудач принес мне чуть не вдвое меньше очков, чем у ближайшего из конкурентов. Было так грустно, что забыл сфотографировать процесс.

Думал, смогу реабилитироваться в Biblios. Отличная игра, никто играть не умеет - все шансы на победу. И вот все идет замечательно: копится гора денег и... во время аукционов уходит практически ни на что. В итоге у меня только синие  и коричневые карты, общим достоинством значительно меньше, чем у соперников. Не получил ни одного кубика. Худший результат в итоге. Совсем грустно и опять никаких фотографий.

Решили взяться за что-нибудь посерьезнее и остановились на Legacy: The Testament of Duke de Crecy. Это одна из любимых игр моей жены. Разведение аристократов оказалось ее любимым занятием. В этот раз, однако, самое большое семейство получилось у меня и именно оно принесло долгожданную победу за счет обилия детей в каждом поколении, а также очков за пары в семье. Всю игру приходилось довольствоваться маленькими доходами и почти полным отсутствием титулов, поместий и предприятий, экономить друзей для скрытой цели. Но, похоже, оно того стоило: лидера удалось не только догнать, но и опередить на пару очков. Справедливость восторжествовала, вот доказательство.


Комментариев нет:

Отправить комментарий