пятница, 24 октября 2014 г.

Игрочетверг 7

На заявленные в программе Room 25 и Horse Fever набралось шесть человек. В Room 25 играли вчетвером против двоих предателей. Поражение было неизбежным, потому что выиграть против коварной женской команды партизан, по-моему, невозможно.


Выход героям так найти и не удалось, потому что видели его только предатели, после чего ловко задвигали подальше, попутно, видимо, догадавшись кто на чьей стороне. Тем не менее, интрига сохранялась долго, а партия в итоге завершилась трагической гибелью двух мужиков в назидание потомкам — не верьте женщинам.


Хорошая игра. В ней есть и предатели, и головоломка-абстракт, и должное напряжение. Непонятно, почему авторы не догадались наделить столь разных героев персональными способностями. К счастью, за них это сделали фанаты, иначе «фана» было бы ощутимо меньше. Себе бы я Room 25 не купил, а вот товарищ Merlin загорелся желанием заполучить себе коробочку.

Вторым пунктом программы числился Horse Fever — отличный симулятор ипподрома, не очень известный и потому обделенный должным вниманием. В этот раз впервые играли персонажами со звездочками: у них нет стартовых конюшен, но зато куча денег и спецспособности, позволяющие то сделать лишнюю ставку, то подправить лошадям коэффициенты.


Забеги вышли очень странными. Фавориты то и дело уступали аутсайдерам и умудрялись проигрывать даже будучи сильно приправленными хорошими картами. Возможно, раньше мы не замешивали колоду забега, а может просто не везло.


В целом, на фоне новой Room 25 игра вызвала меньше энтузиазма у игроков, а Любаша даже заявила, что «надоели эти лошади и вообще мы в нее недавно играли», хотя последний раз играли в эту игру на Маевке, соответственно, в мае, и то без ее участия.


Зато я по итогам партии набрал больше всех очков, поэтому мне скачки нравятся по прежнему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий