суббота, 27 сентября 2014 г.

Игрочетверг 3

В этот раз собралась компания из шести человек. Решили разделиться на две группы. Получилась практически полноценная игротека. Два человека сели играть в Войны Магов. Про их баталии мне практически ничего не известно. А остальные четверо (включая меня) рубились в Агриколу под снисходительное хихиканье боевых магов из-за соседнего стола.


Агрикола не доставалась с полки уже три года, поэтому игралась как в первый раз. Забылось все, даже куда ставить ударение в названии. Но какая же все-таки это прекрасная игра! Розенберг гениальный товарищ. Здесь каждое принимаемое решение крайне важно, а ошибки дорого стоят. Приходится усиленно думать, перебирать варианты и просчитывать действия наперед. При этом игра идет довольно быстро, провисая только в моменты, когда нужное тебе действие неожиданно заняли и нужно пересчитать все заново, но уже намного быстрее.


Приятно смотреть, как развивается твоя ферма, вопреки тому факту, что ты ничего не успеваешь. У конкурентов, конечно, фермы-то получше, и дома побольше, и родичей полно, и коров они уже завели, но все-таки до конца надеешься еще успеть в чем-нибудь их опередить или хотя бы минимизировать штрафы. В этой жуткой и нервной в общем-то обстановке как ни странно находится время для шуток и разговоров, что идет партии на пользу, делая ее еще насыщеннее и интереснее. В этот раз, кстати, я победил, что бывает очень редко. Видимо, не зря постоянно тупил и тянул время.


Еще задолго до начала долгого упаковывания предметов сельхоздеятельности обратно в коробку, маги закончили воевать и общим с колхозниками голосованием (видимо, когда я просчитывал очередной ход) решили, что дальше будем играть в Las Vegas. Двое из присутствующих в него еще не играли, а понравиться он им должен совершенно точно. И мы таки сыграли.


В Las Vegas мы сыграли уже три партии и он еще никому не надоел. Это хороший знак. Такой успех нечасто сопутствует играм в нашей компании. Последний раз такое было, кажется, с Tsuro, который был заигран в свое время, затерт, а ныне забыт. Но пока этого не произошло, можно наслаждаться этой примитивной по сути, конечно, игрой. Зато она очень быстра, азартна и много еще у нее достоинств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий